Accessibility links

Нагорно-карабахская проблема близка к разрешению - турецкий политик


Нагорно-карабахская проблема близка к разрешению, так как все страны региона, в частности, Армения и Россия, понимают необходимость урегулирования этой проблемы, продолжение которой наносит ущерб этим странам, заявил агентству Trend заместитель председателя правящей Партии справедливости и развития Турции Халюк Ипек.

"Из-за своей оккупационной политики Армения находится в изолированном состоянии, в результате чего экономика страны сильно ослабла", - сказал Ипек.

Учитывая серьезные экономические и стратегические проблемы, которые переживает Армения, власти страны будут вынуждены признать свою ошибочную политику, считает он.

По словам Ипека, из-за безрезультатности инициативы России по решению нагорно-карабахской проблемы Турция может начать играть более активную роль в этом вопросе и взять инициативу в свои руки, сказал он.

"Мы верим, что решение нагорно-карабахской проблемы осуществится с помощью Турции", - отметил Ипек и подчеркнул, что время работает в пользу Азербайджана, который за 20 лет независимости превратился в страну с устойчивой и развивающейся экономикой.
XS
SM
MD
LG