Accessibility links

Кадыров: Чечня будет беречь свое место в России, а не бороться за независимость


Чечня бережет свое право жить в составе РФ и занимает достойное место как в стране, так и в исламском мире, заявил глава республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос турецкого журналиста о том, намерена ли Чечня бороться за независимость, передает Корреспондент.net.

"Легко сидеть в другом государстве и говорить, чтобы Чечня боролась за свою независимость. Нет! Мы хотим жить спокойно. Мы хотим растить детей, дать им будущее. Мы хотим строить аттракционы, отдыхать на море, путешествовать. Мы хотим жить! Надоело воевать, друг мой, надоело!" - сказал Кадыров и добавил, что "чеченский народ ни за что не допустит повторения трагедии войны".

По его словам, "религия ислам говорит мусульманину беречь ту землю, на которой он живет, и поэтому если Чечня и будет бороться, то за сохранность этой земли и всего государства".

"Мы живем на земле наших отцов, мы верим в Аллаха, мы являемся частью России. Россия бережет исламские устои в стране. Поэтому мы бережем наше право жить в ее составе", - сказал чеченский лидер.
XS
SM
MD
LG