Accessibility links

Абхазия хотела бы развивать отношения со странами азиатско-тихоокеанского региона


В Абхазии в эти дни находится посол по особым поручениям МИД самопровозглашенной республики в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) Юрис Гульбис.

Сегодня в МИД состоялась встреча Юриса Гульбиса, министра иностранных дел Вячеслава Чирикба и его заместителя Ираклия Хинтба с журналистами.

Юрис Гульбис рассказал о работе, которую он проводит в АТР. «Мы поддерживаем связь с 12 странами, помимо тех, кто нас признал. Это страны, которые обрели независимость в последние 30-50 лет. Они прекрасно понимают наше стремление к независимости и потому более открыты, динамичны и поддерживают нас», - отметил Гульбис.

Юрис Гульбис отметил, что помимо политического, к Абхазии есть и экономический интерес, передает "Апсныпресс".

Вячеслав Чирикба назвал АТР процветающим регионом, который может представлять немалый интерес для наших бизнесменов. «Было бы полезно развивать контакты, тем более, что три страны АТР уже признали Абхазию. У нас там много друзей, в том числе, благодаря Юрису Гульбису», - сказал министр.

«Перспективы хорошие, просто надо усиленно работать в информационной сфере, потому что Абхазию мало знают. Наша задача - чтобы правда об Абхазии стала максимально доступной всем через Интернет и другие СМИ. Все наши планы вполне реализуемы», - подчеркнул Чирикба.
XS
SM
MD
LG