Accessibility links

Российские пограничники продолжают обустройство границы Абхазии и Южной Осетии


Пограничная служба ФСБ РФ заканчивает свое реформирование и готова эффективно решать задачи по защите и охране государственной границы Российской Федерации, заявляют в Центре общественных связей ФСБ России в связи с отмечаемым сегодня Днем пограничника.

Работа пограничников в настоящее время разделена на два направления - службу по охране границы на суше, реках и озерах и береговой охраны, говорится в заявлении.

Сейчас служба занимается обустройством арктических рубежей, обновляет парк морских судов и кораблей, а также, согласно международным договоренностям, продолжает обустраивать границы Абхазии и Южной Осетии. Из 45 запланированных объектов в этих де-факто республиках сдано 32 пограничных объекта.

Рубежи Абхазии сейчас защищают около 1300 пограничников, а также восемь скоростных пограничных катеров проектов "Соболь" и "Мангуст", Южной Осетии - около 1200 человек, передает агентство REGNUM.

Помимо этого Погранслужба РФ намерена выстроить единую систему охраны госграницы в Арктике - от Мурманска до Берингова пролива, принято решение о строительстве в Арктике 20 пограничных подразделений.
XS
SM
MD
LG