Accessibility links

В Сухуми в День флага Абхазии состоятся народные гулянья


Завтра, 23 июля, в де-факто республике Абхазия отметят День государственного флага. В Сухуми, на набережной Махаджиров состоятся народные гулянья в абхазских национальных костюмах. Акцию проводят молодежная группа, созданная в сети Facebook «Давай подружимся» и Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Для участия в променаде организаторы мероприятия приглашают всех желающих. По их словам, те, у кого нет национальных костюмов, могут использовать некоторые отличительные элементы национальной одежды.

В рамках празднования Дня флага планируется морская прогулка на катере, а также возложение цветов к Мемориалу воинов, погибших во время грузино-абхазской войны.

Народные гулянья начнутся в 20:00 на набережной. Как передает Апсныпресс, для сухумцев и гостей столицы у ресторана национальной кухни «Нартаа» будет установлен ауардын (абхазская арба), на котором расставят угощения. Возле скульптуры «Чика» музыканты будут играть на абхазских народных инструментах (ачарпын). Художникам будет отдана площадка у колоннады, рядом с кафе «У Акопа». Здесь же расположатся и аквагримеры, которые будут рисовать желающим на лице абхазский флаг.

Кроме того, состоится показ коллекции абхазских дизайнеров, а также концерт с участием хореографических ансамблей.

Народные гулянья завершит праздничный салют.
XS
SM
MD
LG