Accessibility links

МИД РФ потребовал от Швеции закрыть "Кавказ-центр"


МИД РФ потребовал от Швеции запретить деятельность сайта "Кавказ-центр", назвав его "информационным рупором" террористической организации "Кавказский эмират", сообщает "Лента.Ру"

Москва неоднократно призывала власти Швеции запретить деятельность "Кавказ-центра" на своей территории, однако Стокгольм так и не предпринял никаких мер в отношении ресурса, подчеркивается в сообщении. Тот факт, что с лета 2012 года вещание сайта якобы осуществляется из-за пределов территории Швеции, не отменяет обязательств Швеции запретить деятельность сайта на своей территории, заявил МИД РФ.

Российская сторона подчеркнула, что "Кавказский эмират", поддержку которому оказывает сайт "Кавказ-центр", включен в консолидированный список Комитета СБ ООН по санкциям в отношении террористической сети "Аль-Каеда". Кроме того, российский МИД выразил озабоченность тем, что на территории Швеции открыто действует запрещенная в России террористическая организация "Хизб ут-Тахрир".

В 2006 году Россия уже обращалась к Швеции с просьбой запретить деятельность "Кавказ-центра", и Стокгольм заявил о выполнении этой просьбы.
XS
SM
MD
LG