Accessibility links

Инициативная группа объявила о недоверии попечительскому совету ОВГ


Инициативная группа Общественного вещателя Грузии выражает недоверие попечительскому совету. Сегодня, 8 марта, соответствующее обращение официально будет передано в парламент. Обращение направят в Совет Европы и Союз вещателей Европы, сообщает "Грузия онлайн".

В СЕ также будет представлено обращение от 21 декабря, согласно которому, сотрудники телеканала выражали недоверие попечительскому совету и требовали приостановления конкурса на должность генерального директора.

Как сообщает информационный портал "Грузия онлайн", дискуссия в связи с изменениями в закон "Об Общественном вещателе" в парламенте предположительно пройдет на будущей неделе. Недовольство инициативной группы ОВГ вызвало решение попечительского совета отстранить от должности гендиректора телеканала Георгия Бараташвили на основе заявления уволенного им руководителя информационной службы. Хатуна Бердзенишвили утверждает, что гендиректор предлагал ей деньги, а также другую должность взамен отказа от репортажа по вопросу образования и компетентности нынешнего министра юстиции.
XS
SM
MD
LG