Accessibility links

В Дагестане проводится крупномасштабная операция "Маршрутка"


В Дагестане развернулась операция "Марштурка". УГИБДД МВД по республике официально называет ее оперативно-профилактическими мероприятиями с кодовым названием, которые будут длиться до 14 марта, сообщает РИА Дагестан.

Профилактические мероприятия направлены на повышение уровня безопасности пассажирского транспорта. В рамках операции сотрудники ГИБДД инспектируют условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, медицинского контроля водительского состава, соблюдения режима труда и отдыха водителями. Также ревизоры контролируют, как владельцы автобусов осуществляют лицензируемую перевозочную деятельность, и проверяют техническое состояние транспортных средств.

По данным статистики, в 2012 году с участием пассажирского транспорта произошло 93 автопроисшествия, в которых 33 человека погибли и 159 травмированы. Из них по вине водителей – 35 ДТП, в которых 13 погибли и 52 травмированы. Результаты проведенных мероприятий также подтверждают необходимость осуществления постоянного и жесткого контроля. Только за один день, 4 марта этого года, было выявлено около 400 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.
XS
SM
MD
LG