Accessibility links

Североосетинские полицейские обнаружили подпольный спирзавод


Незаконное производство этилового спирта выявили сотрудники МВД по РСО-Алания в ходе мероприятий, проведенных с Федеральной службой безопасности по городу Моздоку. На территории ОАО "Агрофирма «Монолит" обнаружен спиртзавод в работающем состоянии. Из оборота изъято более ста литров спирта.

На предприятии изымается и технологическое оборудование, которое будет отправлено на исследование с целью установления качества изготавливаемой на нем продукции. Также обнаружено место, где предприниматели избавлялись от спиртотходов или так называемой барды. На протяжении двух лет жители микрорайонов Моздока - Теркума и Кирзавода, а также села Троицкого Моздокского района жаловались на едкий, неприятный запах.

Как сообщается, источник неприятного запаха находился на территории Троицкого сельского поселения. На арендованных землях сельхозназначения правоохранители обнаружили около десяти котлованов, вырытых специально для сброса спиртотходов. Здесь же сотрудниками правоохранительных органов был задержан "Камаз", на котором ежедневно сюда привозили спиртотходы, сообщает информационный портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG