Accessibility links

Подразделения российской военной базы в Абхазии получат новые БТР с кондиционерами


Около 40 новейших БТР-82А поступят на вооружение российской военной базы в самопровозглашенной республике Абхазия в рамках гособоронзаказа в начале лета текущего года. Они заменят устаревшие БТР-80. В результате замены количество техники в соединении не изменится.

БТР-82А является глубокой модернизацией стоящих на вооружении российской армии бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А и превосходит своих предшественников практически по всем показателям. Новая боевая машина обладает более мощным двигателем, вооружением, а также современными цифровыми системами стабилизации вооружения, наблюдения и прицеливания. На ней также установлены осколочная защита и кондиционер. Для улучшения командной управляемости машина оснащена современными средствами связи 5-го поколения и системой топографического ориентирования "Трона-1".

Достоинства новых боевых машин окончательно оценят мотострелки российской военной базы в ходе полевых занятий в летнем периоде обучения, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на сообщение пресс-службы Южного военного округа ВС России.
XS
SM
MD
LG