Accessibility links

С начала года преступность в Чечне сократилась почти на 6%


В результате проведенных совместных с сотрудниками временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ спецопераций в Чеченской Республике при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 23 участника бандформирований, в том числе три лидера бандгруппы - Хусейн Гакаев, Адам Хушалаев и Тамерлан Лорсанов. Ликвидированы две бандгруппы, один участник НВФ склонен явке с повинной.

Такие данные на состоявшемся накануне в Грозном совещании, посвященном подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД Чечни за 1-й квартал 2013 год, озвучил начальник штаба МВД по Чечне Мохмад-Эмин Джамалдаев. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства 24 апреля, передает ИА REGNUM.

По словам Джамалдаева, за этот период также были задержаны 14 пособников бандподполья. Обнаружено и уничтожено пять схронов с оружием и боеприпасами, а также две базы НВФ, из незаконного оборота изъято более 4 тысяч боеприпасов и 5 кг взрывчатых веществ. За отчетный период достигнуто снижение на 5,8% количества совершаемых в регионе преступлений, а их раскрываемость, наоборот, повысилась до 91,3%. В полном объеме были обеспечены общественный порядок и безопасность в ходе свыше ста общественно-политических и культурно-спортивных массовых мероприятий республиканского масштаба, участие в которых приняли около полумиллиона граждан.
XS
SM
MD
LG