Accessibility links

Президент Израиля пригласил Папу Римского в Иерусалим


Папа Римский Франциск принял сегодня, 30 апреля, на частной аудиенции президента Израиля Шимона Переса, находящегося на Апеннинах с кратким рабочим визитом. Беседа двух лидеров, которую служба печати Святого Престола охарактеризовала как сердечную, продолжалась 30 минут, сообщает "Грузия онлайн".

"Мы ждем Ваше Святейшество в Иерусалиме, – заявил Перес, – не только я, но и весь народ Израиля". 1 мая Пересу вручается диплом почетного гражданина священного итальянского города Ассизи, родины Святого Франциска, небесного покровителя Италии и Европы. Президент пообещал понтифику, что вознесет в Ассизи молитву о мире и попросил римского первосвященника в свою очередь помолиться "за всех нас".

Папа уже ранее получил приглашение посетить Святую Землю от латинского патриарха Иерусалима Фуада Туаля. "Город трех религий" посещали предшественники Папы Франциска на апостольском престоле – Павел VI, Иоанн Павел II и Бенедикт ХVI. На сегодняшний день в графике зарубежных визитов Франциска значится только поездка в Рио-де-Жанейро в связи с проведением там Всемирных дней молодежи в июле.
XS
SM
MD
LG