Accessibility links

НАК готов рассмотреть инициативу властей Дагестана об амнистии для боевиков


Национальный антитеррористический комитет готов рассмотреть инициативу властей Дагестана об амнистии для боевиков, пожелавших вернуться к мирной жизни, сообщил представитель НАК Николай Синцов. При этом он добавил, что такая амнистия не должна коснуться тех, кто совершил тяжкие преступления.

Региональный парламент после летних каникул готов разработать соответствующий законопроект, передает РИА Новости, отмечая, что в НАК эту инициативу будут рассматривать. "У нас была уже не одна амнистия, и если глава субъекта, председатель антитеррористической комиссии того или иного субъекта посчитает нужным выйти с такой инициативой, то она, безусловно, будет рассмотрена, и вынесено соответствующее решение. Правильно это или неправильно, покажет практика", - заявил накануне Синцов, отметив, что амнистия коснется тех, кто еще не преступили черту закона, за что сулит тюремное заключение.

Исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов 24 июня в прямом эфире Первого канала, комментируя открытое письмо журналистки с соответствующим обращением, не исключает объявления амнистии для пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков. Он также добавил, что поручил проработать возможность объявления амнистии для пожелавших вернуться к мирной жизни боевиков и поручил своей администрации подготовить "грамотные предложения".
XS
SM
MD
LG