Accessibility links

Чечня обзаведется собственной иммуногистохимической лабораторией


В столице чеченской Республики в скором времени будет открыта иммуногистохимическая лаборатория. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 26 июля, она заработает на базе республиканского онкологического диспансера в Грозном, передает ИА REGNUM.

По словам главного врача онкодиспансера Ислама Умарова, все необходимое для лаборатории оборудование уже завезено. Современное диагностическое оборудование приобретено по рекомендации израильских онкологов, которые побывали в Чеченской Республике в рамках договоренностей главы Чечни Рамзана Кадырова с руководством этой ближневосточной страны.

Умаров также добавил, что установка диагностического оборудования и подготовка персонала для работы в лаборатории пройдут в ускоренном режиме. По его словам, значимость этого события для жителей региона трудно переоценить. "Ближайшая лаборатория, где проводится гистология, находится в Москве, и людям приходится ездить туда с так называемыми "стеклами", - сказал Умаров. Он также отметил, что открытие иммуногистохимической лаборатории дает большие возможности.
XS
SM
MD
LG