Accessibility links

Абдулатипов: Нужна общая воля дагестанцев по наведению порядка в республике


Усилиями только правоохранительных и силовых структур решить проблему порядка и безопасности в Дагестане нельзя, необходимо, чтобы к наведению порядка в республике подключились и сами жители. Об этом сегодня, 2 августа, заявил врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы республики.

В целом, по мнению Абдулатипова, МВД и ФСБ по линии обеспечения безопасности очень многое делают, за последние месяцы проведено много успешных операций. "Они делают то, что могут делать. Но при этом я всегда подчеркиваю: безопасность республики - это слишком серьезный вопрос, чтобы доверять его силовикам. Я имею в виду, что если народ не подключается, если он не оказывает содействия, если народ начинает будоражиться, когда мы арестовываем какого-либо бандита, порядка не будет. Нужна общая воля дагестанцев по наведению порядка", - сказал врио главы Дагестана.

Что касается членов незаконных вооруженных формирований, то, по словам Абдулатипова, на территории республики действует от 150 до 200 боевиков. "Часть людей мы уже выводим из леса, и с ними нужно работать терпеливо. В этом плане много замечаний к правоохранительным структурам, им нужно активизировать эту работу", - отметил руководитель республики.
XS
SM
MD
LG