Accessibility links

Родственники убитых в Москве жителей Чечни и Дагестана намерены провести одиночные пикеты в Грозном


В Грозном родственники найденных убитыми в Москве 9 августа трех молодых людей - уроженцев Чечни и азербайджанца из Дагестана - выйдут на одиночные пикеты, сообщила член правления Единого Кавказского форума Хеда Саратова, передает портал "Кавказский узел".

"Мы все недоумеваем: совершено дикое, жестокое убийство в Москве, а российские СМИ отмалчиваются. Отмалчиваются и правоохранительные органы, не называя версии. Убиты три молодых парня", - сказала представитель Единого Кавказского форума, куда за помощью обратились родственники убитых.

По словам правозащитницы, любое преступление, совершенное кавказцем, "становится темой обсуждения на месяцы, а когда кавказцы становятся жертвами, СМИ молчат, как будто, ничего и не произошло". Она отметила, что родственники убитых намерены сегодня, 15 августа, выйти на одиночные пикеты в Грозном. "Родственники будут держать в руках фотографии убитых, а также плакаты с лозунгами. Акции пройдут в разных частях Грозного: у прокуратуры, МВД и в других людных местах", - сообщила Хеда Саратова.

Тела трех молодых людей - двух жителей чеченского села Катыр-Юрт и азербайджанца из Дагестана - были обнаружены в жилом доме. По данным следственных органов, молодые люди были квартиросъемщиками. В их убийстве подозреваются хозяин квартиры и его знакомый, которые уже задержаны полицией.
XS
SM
MD
LG