Accessibility links

Местонахождение пропавшего в Грузии уроженца Дагестана Магомеда Магомедова пока не установлено


Местонахождение пропавшего в Тбилиси уроженца Дагестана Магомеда Магомедова пока не установлено. Жители Панкиссского ущелья Грузии продолжают требовать найти Магомедова. "Семья Магомеда Магомедова обратилась в полицию 19 апреля, и его поиски были начаты в этот же день", - подтвердили корреспонденту "Фронт ньюс" в Министерстве внутренних дел Грузии.

По данным ведомства, следствие ведет отделение полиции Глдани-Надзаладевского района Тбилиси. Обращение к органам правопорядка, с просьбой найти пропавшего, семья Магомедова распространила и на прошлой неделе. В письме высказывается подозрение, что он передан в руки российских правоохранительных органов, объявивших его в розыск. Что касается жителей Паникиси, то они сделают соответствующее заявление в ближайшие дни.

13 декабря прошлого года Магомедов был задержан в Батуми вместе с Микаилом Кадиевым, хотя в МВД Грузии не подтверждают факт задержания уроженца Дагестана. Как стало известно позже, Кадыеву по пути в Тбилиси удалось сбежать от представителей органов правопорядка, но через несколько дней он вновь был задержан за незаконное приобретение и хранение оружия. Как тогда заявило Министерство внутренних дел, грузинскими правоохранителями была пресечена попытка подготовки теракта.

Что касается Мамедова, то он обратился к властям Грузии с просьбой предоставить ему статус беженца и, как известно, получил его. 19 апреля он вышел из дома в Тбилиси примерно в полдень, и после этого его никто не видел. По официальной информации, гражданин Российской Федерации Магомед Магомедов не пересекал государственную границу Грузии.
XS
SM
MD
LG