Accessibility links

Число погибших в столкновениях в Египте превысило 50 человек


В Египте в результате столкновений полицейских и сторонников экс-президента Мохаммеда Мурси погиб как минимум 51 человек, сообщает сегодня, 7 октября, Associated Press. Ранения, по данным Минздрава получили более 240 человек. Египетское МВД, в свою очередь, сообщило о 423 задержанных участниках беспорядков.

Сообщения о столкновениях между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками отстраненного от власти президента-исламиста поступали накануне из разных частей Египта. Однако наиболее массовые беспорядки произошли в Каире, где прошли многотысячные акции сторонников Мурси, приуроченные к празднованию 40-й годовщины египетско-израильской Войны Судного дня.

Столкновения полиции и сторонников экс-президента, происходившие в разных районах Каира, не повлияли на программу официальных празднований годовщины Войны Судного дня. В рамках праздничных мероприятий на одном из стадионов Каира был устроен торжественный концерт, трансляцию которого в прямом эфире вело гостелевидение Египта. На праздничном концерте в числе прочих, присутствовал глава Минобороны Египта Абдель Фатах аль-Сиси и временный президент страны Адли Мансур, передает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG