Accessibility links

Власти Северной Осетии пообещали предпринимателям субсидии на приобретение оборудования


В Северной Осетии в текущем году предпринимателям будут выделяться субсидии на приобретение оборудования для дальнейшего производства товаров и изделий различного назначения, сообщил замначальника республиканского управления по поддержке и развитию малого предпринимательства Феликс Гадзаов.

По его словам, на господдержку могут рассчитывать предприятия со среднесписочной численностью не менее 30 человек, сумма субсидий на приобретение оборудования составит половину от его стоимости, но не более 10 миллионов рублей. «Предварительная работа свидетельствует о том, что есть интерес к данному виду поддержки. Субсидии для оплаты части затрат для приобретения оборудования предназначены не для новых бизнес-структур, а для организаций, которые уже работают, сумели зарекомендовать себя на рынке и являются эффективными», - цитирует Гадзаова «Кавказский узел».

В Северной Осетии на государственную поддержку малого и среднего бизнеса в 2013 году планируется направить около 700 миллионов рублей, финансовая помощь будет осуществляться по 15 направлениям. В 2012 году на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено около 448 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG