Accessibility links

В СКФО создадут особую экономическую зону


В Северо-Кавказском федеральном округе создадут особую экономическую зону промышленно-производственного типа. В нее войдут три субъекта округа: Чеченская и Карачаево-Черкесская республики и Ставропольский край, сообщает «Вестник Кавказа».

В Министерстве промышленности и энергетики ЧР представители правительства республики и члены правительственной делегации КЧР обсудили детали создания ОЭЗ. Решающим фактором при принятии решения о создании особой экономической зоны на территории трех субъектов, по словам министра промышленности и энергетики Чечни Галаса Таймасханова, стал большой экономический потенциал регионов.

Министр также озвучил сроки реализации экономического проекта. В течение трех месяцев планируется завершить создание особой экономической зоны, а организация производственного процесса и строительство заводов, предположительно, займет два года. Межрегиональная рабочая группа по подготовке и подаче заявок для создания ОЭЗ «Аргун-Черкесск-Ставрополь» постановила включить в ОЭЗ территории площадью до 200 гектаров, принадлежащие промышленной зоне чеченского города Аргун.
XS
SM
MD
LG