Accessibility links

МВФ утвердил программу по предоставлению Армении 125 млн долларов


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял руководителя миссии Международного валютного фонда в республике Марка Хортона. Как сообщили в пресс-службе правительства, собеседники высоко оценили двустороннее сотрудничество, выразив уверенность в том, что взаимодействие эффективно продолжится и в будущем, передает ИА REGNUM.

Хортон поздравил Саркисяна с подтверждением программы «Продленное финансирование», в рамках которой МВФ предоставит Армении 125 миллионов долларов. «Совет МВФ положительно оценил пройденный Арменией путь, новую программу и перспективы будущего. Все директора, особенно представляющие европейские страны, выразили свое содействие Армении», - сказал глава армянской миссии МВФ.

Стороны обсудили экономическую ситуацию в Армении, реализацию реформ в различных сферах. Хортон подчеркнул важность пенсионных реформ в стране, выразив готовность оказать содействие процессу их реализации. Глава миссии МВФ сообщил, что структура готова и в дальнейшем оказывать содействие Армении в преодолении возможных рисков и вызовов.
XS
SM
MD
LG