Accessibility links

Олег Царев отказался от борьбы за президентский пост на Украине


Один из участников президентской избирательной кампании на Украине, депутат Верховной Рады и лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев сегодня, 29 апреля, объявил о выходе из борьбы за пост главы государства. По его словам, главной целью избирательной кампании для него было донести до всей Украины позицию жителей юго-восточных областей страны. Но Царев считает, что нынешняя власть в Киеве помешала ему. Он уточнил, что приезд в Киев связан для него с «риском для жизни», а участие в теледебатах посредством телемоста на канале УТ-1 было отвергнуто.

Царев призвал остальных кандидатов - Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина и других, чей электорат находится в восточных и юго-восточных областях, отказаться от дальнейшей борьбы за президентский пост. Он выступил с критикой центральной власти за принятое ею решение.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня заявил, что не во всех регионах страны можно будет организовать проведение президентских выборов. Царев - депутат Верховной рады от округа в Днепропетровске. При Викторе Януковиче он настаивал на силовом разгоне Евромайдана, а после смены власти отказался выходить из фракции Партии регионов.
XS
SM
MD
LG