Accessibility links

В Ингушетии состоялась конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации


Накануне, 21 июня, в Джейрахском районе Ингушетии состоялась 7-я конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Для участия в работе представительного форума в республику прибыли делегации из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Чечни и Ставропольского края, сообщает портал ЮГА.ру.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, приветствуя участников конференции, отметил, что парламентариям предоставлена возможность не только обсудить ряд важнейших вопросов, но и оценить красоты горной Ингушетии и гостеприимство жителей. В ходе конференции он подчеркнул необходимость не только развивать социально-экономическое сотрудничество между Северной Осетией и Ингушетией, но и чаще проводить совместные культурные и спортивные мероприятия.

Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев поддержал инициативу главы Ингушетии, предложив провести турнир по футболу между командами парламентариев двух республик. Затем законодатели перешли к обсуждению обозначенных вопросов. По окончании форума гостей ждала насыщенная и увлекательная культурная программа. Для парламентариев была организована экскурсия по башенным комплексам, также они побывали на горнолыжном курорте "Армхи".
XS
SM
MD
LG