Accessibility links

Джозеф Кей: Из-за угрозы жизни я уступил «Имеди»


«Из-за угрозы жизни я уступил «Имеди», - заявил Джозеф Кей в ходе допроса посредством Skype в Тбилисском городском суде, в котором рассматривается дело о продаже телеканала «Имеди» и территории Рике. Допрос уже длится более двух часов. Пока что ему задают вопросы только прокуроры, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

В частности, Джозеф Кей заявил, что в 2007 году, когда ситуация в Грузии дестабилизировалась и Бадри Патаркацишвили баллотировался в президенты, власти предъявили ему ультиматум, на основании чего он был вынужден продать телеканал «Имеди». Как заявляет Джозеф Кей, Бадри Патаркацишвили предложил ему телеканал на пять лет и пообещал, что по прошествии этого времени вернет потраченные деньги. По словам Кея, он согласился на это предложение.

Как рассказывает Кей, у него были контакты с властями, в частности, у него гостили, как в Грузии, так и за ее пределами, Саакашвили, Угулава и другие высокопоставленные чиновники. Что касается телеканала «Имеди», то разговор о передаче ему в управление «Имеди» с Бадри Патаркацишвили состоялся в канцелярии, при этом присутствовал и Михаил Саакашвили. «Потом Бадри Патаркацишвили скончался, от властей пришел месседж, что переговоры касательно «Имеди» необходимо довести до конца. Так я стал владельцем телеканала», - заявил Джозеф Кей. С судом Джозеф Кей общается с помощью Skype из Нью-Йорка.


XS
SM
MD
LG