Accessibility links

С визитом на Украине побывал начальник Генерального штаба ВС Грузии


Сегодня, 20 сентября, в Киеве, в рамках официального визита на Украину делегации Вооруженных сил Грузии состоялись переговоры начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Виктора Муженко с начальником Генерального штаба ВС Грузии генерал-майором Вахтангом Капанадзе, сообщает пресс-служба Минобороны.

Во время мероприятия Виктор Муженко поблагодарил своего коллегу за готовность грузинской стороны помогать Украине, как материальными средствами, так и принятием на лечение украинских военнослужащих. Он проинформировал генерал-майора Вахтанга Капанадзе о текущем состоянии и перспективах проведения антитеррористической операции на востоке Украины, и отметил важность изучения опыта Грузии в контексте региональной безопасности.

Стороны обсудили широкий круг аспектов военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран, представляющих взаимный интерес, рассмотрели текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Генерал-майор Вахтанг Капанадзе заверил главнокомандующего Вооруженных Сил Украины в готовности предоставить украинской стороне максимальную помощь и поддержку, в том числе материально-техническую и по лечению украинских военнослужащих, раненых во время проведения антитеррористической операции, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG