Accessibility links

В Сухуми возросло число частных детских садов


По причине переполненности столичных дошкольных учреждений в Сухуми возросло число частных садов и лиц, предлагающих услуги няни. В столице самопровозглашенной республики Абхазия официально действуют восемь частных детских садов.

«Увеличение количества частных детских садов в столице связано с переполненностью государственных. В свою очередь популярность услуг частных воспитателей связана с тем, что в столице отсутствуют ясли, а сады принимают детей только с трех лет», - сообщила начальник управления образования столичной администрации Людмила Адлейба. Ежегодно в августе начинается прием детей в детские сады Сухуми, однако, по словам Адлейба, каждый детсад может принять не более 30 человек.

В настоящее время в Сухуми функционируют 13 детских садов, и все они переполнены. В связи с этим увеличилось число частных дошкольных учреждений, которые неподконтрольны ни управлению образования, ни министерству. Как сообщила главный специалист по детским садам управления образования Аза Кварчия, для того чтобы вести на территории Абхазии дошкольную образовательную деятельность и оказывать услуги нянь, необходимо получить на это лицензию в Минобразования. Об этом сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG