Accessibility links

Сотрудники «Наирита» вышли в Ереване на новую акцию протеста


Сотрудники завода «Наирит» сочли безрезультатной встречу с министром энергетики и природных ресурсов и вышли сегодня, 14 марта, на новую акцию протеста в Ереване с требованием погасить долги по зарплате, сообщает портал «Кавказский узел».

Акцию сотрудники завода «Наирит» провели перед резиденцией президента Армении. Заводчане заявили, что состоявшаяся накануне встреча с министром энергетики и природных ресурсов была неэффективной. Сотрудники завода в ходе акции также потребовали освободить их от выплат коммунальных платежей. «Пусть государство временно освободит нас от коммунальных платежей. Пусть выплатят нам долги - тогда сможем осуществить платежи. Пока нам не дали денег, чем нам платить? Если не платим, выключают газ, электричество», - заявили участники акции.

В декабре 2014 года руководство завода приняло решение о сокращении численности сотрудников до 500. На тот момент на предприятии числились 770 работников, еще 1667 сотрудников в течение четырех лет находились в вынужденном отпуске. 6 февраля 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников «Наирита» официально лишились работы без погашения долгов по зарплате за 20 месяцев.

XS
SM
MD
LG