Accessibility links

Киев и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении перемирия


В зоне спецоперации на востоке Украины за последние сутки в результате боевых действий погибли двое украинских военных, четверо ранены. Об этом заявил представитель штаба АТО Андрей Лысенко, отметив, что сепаратисты более 20 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих.

По словам Лысенко, Россия предоставила сепаратистам в Донбассе еще 10 танков, движение техники было зафиксировано через контрольный пункт «Изварино». Он добавил, что в Дебальцево продолжает прибывать военная техника, личный состав, вагоны с боеприпасами и цистерны с топливом. Россия неоднократно отрицала присутствие на востоке Украины российских войск и вооружений. Лысенко также сообщил, что в Перевальске обострилось противостояние между сепаратистами из самопровозглашенной Луганской народной республики и казаками.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики со своей стороны обвинили украинских военных в том, что они за минувшие сутки 45 раз нарушили перемирие. Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил сегодня, 8 апреля, что за сутки в результате обстрелов погиб один человек и трое получили ранения.

XS
SM
MD
LG