Accessibility links

Сегодня на Олимпийском фестивале в Тбилиси разыграют 15 комплектов наград


На Европейском молодежном олимпийском фестивале «Тбилиси 2015» сегодня, 30 июля, будут разыграны 17 комплектов наград. В легкой атлетике разыграют семь комплектов, в дзюдо определятся призеры в трех весовых категориях - до 73 кг у юношей и до 52 и 57 кг у девушек, пловцы разыграют три комплекта.

Также сегодня пройдут шоссейные гонки велосипедистов среди юношей и девушек. В спортивной гимнастике определятся чемпионы в индивидуальном многоборье среди юношей и девушек, передает «Sputnik-Грузия».

Накануне дзюдоист Робинзон Бегларишвили принес Грузии первую золотую медаль, став сильнейшим в весовой категории до 60 кг. Порадовали грузинских болельщиков и дзюдоисты Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Наталья Кипшидзе (-48 кг), ставшие обладателями бронзовых медалей.

В медальном зачете после трех соревновательных дней лидирует сборная Италии, на счету которой 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. На втором месте российские спортсмены, завоевавшие по 4 золотые и серебряные медали и 2 бронзовые. Далее следуют Венгрия (4, 2, 6) и Голландия (4, 0, 2).

XS
SM
MD
LG