Accessibility links

В Грузии появится грузино-китайский вагоностроительный завод


В Грузии построят грузино-китайский завод по производству локомотивов с асинхронным двигателем и его запчастей. Соответствующий меморандум был подписан в рамках Всемирного экономического форума в Даляне, сообщила пресс-служба грузинского правительства сегодня, 9 сентября.

Цель меморандума - учредить в Грузии совместное предприятие, которое кроме локомотивов с асинхронным двигателем будет производить тепловозы с дизельным двигателем, поезда метрополитена, электровозы, дизельные двигатели, дизельные генераторы и так далее. Также в соответствии с требованием рынка будет осуществляться обслуживание и ремонт перечисленной продукции.

Меморандум был подписан с грузинской стороны директором АО «Вагонмшенебели» Бадри Цилосани, а с китайской - президентом локомотивостроительного и вагоностроительного завода Dalian Locomotive & Rolling Stock Co., Ltd. CRRC Group Мин Хингом. На церемонии подписания присутствовал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Совместная грузино-китайская компания будет ориентирована не только на грузинский рынок, но и на рынки других государств, том числе, стран постсоветского пространства, Ирана, Турции, Европы и так далее, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG