Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился в Израиле с грузинскими евреями


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили в ходе своего визита в Израиль провел встречу с грузинскими евреями. Встреча проходила в режиме вопросов и ответов. Проживающие в Израиле грузинские евреи интересовались ситуацией в Грузии, конкретным планом углубления экономических отношений между странами и европейским выбором Грузии.

По информации администрации президента, Георгий Маргвелашвили призвал грузинских евреев вкладывать инвестиции в Грузию и заявил, что она является одной из ведущих стран по показателю ведения бизнеса, довольно низок уровень коррупции, действует либеральная налоговая система, поэтому инвестирование в Грузию полезно со всех точек зрения, сообщает портал «Грузия онлайн».

По заявлению президента, грузинское еврейство является довольно серьезным ресурсом для Грузии, так как это одна из самых сильных групп в Израиле и эта группа ведет особо успешную деятельность. По словам грузинского президента, опыт Израиля для Грузии очень важен и Грузия должна хорошо изучить этот опыт на государственном уровне. Георгий Маргвелашвили на встрече еще раз осудил любые проявления терроризма и отметил, что вся грузинская общественность разделяет боль, которая связана с терактами в Израиле.

XS
SM
MD
LG