Accessibility links

Фестиваль документального кино начинается в Тбилиси


Международный фестиваль документального кино CineDOC-Tbilisi с участием кинодокументалистов из России, Турции и стран Закавказья пройдет в Тбилиси 21-25 октября 2015 года. Это первый международный фестиваль документального кино на Южном Кавказе, который ставит целью популяризацию документального кино, сообщает «Sputnik-Грузия».

В этом году CineDOC-Tbilisi состоит из трех конкурсных секций. Первая - международный конкурс (International Competition) из десяти картин. Вторая - Focus Caucasus, где конкурсные документальные фильмы представят кинорежиссеры из регионов Кавказа и приграничных стран. Там же будут показаны картины, снятые на Кавказе и посвященные этому региону. В третьей конкурсной секции CineDOC-Young будут представлены киноработы детей и молодежи от восьми до 25-ти лет. В этой программе участвуют школьники и студенты разных стран, которые будут выполнять на фестивале функции участников, членов жюри и зрителей одновременно.

В рамках CineDOC-Tbilisi также состоятся кинопоказы, интерактивные дискуссии с приглашенными режиссерами, мастер-классы и открытые сессии с профессионалами из сферы кино. По завершении фестиваля, по традиции, состоится CineDOC-тур по регионам Грузии. В рамках этого проекта жители отдаленных грузинских регионов смогут увидеть новинки документального кино со всего мира.

XS
SM
MD
LG