Accessibility links

Парламентский комитет Румынии принял заявление в поддержку Грузии


Румыния твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в рамках ее международно признанных границ, а также реформы, осуществленные правительством Грузии и грузинским народом на пути европейской и евроатлантической интеграции, говорится в заявлении, принятом комитетом по европейским делам Палаты депутатов парламента Румынии.

По информации МИД Грузии, комитет приветствует прогресс, достигнутый Грузией в процессе осуществления плана действий по либерализации визового режима с ЕС и ожидает положительного решения вопроса о введении безвизового сообщения между странами Евросоюза и Грузией. В то же время авторы заявления обращают внимание на необходимость продолжения Грузией реформ и осуществления соглашения об ассоциации с ЕС, передает ИА REGNUM.

В заявлении позитивно оценивается вклад, который Грузия вносит в миротворческие операции НАТО, одобряется программа НАТО по специальной поддержке Грузии. Комитет по европейским делам призывает правительство и граждан Грузии продолжать реформы, чтобы сделать процесс интеграции в европейские и евроатлантические структуры необратимым.

XS
SM
MD
LG