Accessibility links

Прокуратура Грузии решила вернуть конфискованные дома


Пяти гражданам Грузии будут возвращены три ранее конфискованных жилых дома и одно офисное помещение на сумму в размере до 1 миллиона долларов, сообщил сегодня, 7 марта, специальный департамент Главной прокуратуры Грузии. По данным ведомства, в 2010 году «бывшим прокурором и его сотрудниками была совершена незаконная и насильственная конфискация жилых домов у граждан Грузии, которым в случае невыполнения требования угрожали тюремным заключением».

«Таким образом, в результате работы нового департамента Главной прокуратуры Грузии пяти пострадавшим гражданам будет возвращено три жилых дома и одно офисное помещение на сумму в размере до 1 миллиона долларов», - цитирует сообщение Главной прокуратуры Грузии РИА «Новости».

Департамент существует с марта прошлого года, он состоит из руководителя, его заместителя, четырех прокуроров, десяти следователей и четырех координаторов. В течение 2015 года ведомство «уже вернуло пострадавшим при правлении Саакашвили гражданам автомобили, дома и бизнес, которые были незаконно конфискованы», сообщается на сайте Главной прокуратуры Грузии.

XS
SM
MD
LG