Accessibility links

Создание шума на всей территории Грузии становится наказуемым


Комитет по защите прав человека грузинского парламента поддержал проект, согласно которому на всей территории Грузии создание шума становится наказуемым. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. Соответственно, за шум физическое лицо будет штрафоваться на 150 лари, а юридическое лицо – на 1 000 лари. За повторное нарушение в течение года размер штрафа удваивается.

Инициатором этой законодательной инициативы является депутат тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Тедо Кобахидзе. Как заявил Тедо Кобахидзе по завершении заседания комитета по правам человека, он надеется, что проект примет вид закона в ходе весенней сессии и после вступления его в силу с 1 сентября создание шума на всей территории Грузии станет наказуемым, сообщает IPN.

«На сегодняшнем заседании единственное замечание, которое было у депутатов, касалось предупреждения на первый раз, с чем я согласился. Надеюсь, что во время весенней сессии это все будет представлено в виде закона и с 1 сентября на всей территории Грузии создание шума станет наказуемым», - заявил Тедо Кобахидзе. По его словам, ответственным на исполнение закона будет Департамент патрульной полиции МВД Грузии.

XS
SM
MD
LG