Accessibility links

Паата Бурчуладзе примет участие в выборах парламента Грузии


Всемирно известный грузинский оперный певец и меценат Паата Бурчуладзе сегодня, 12 мая, заявил о создании своего политического движения «Государство для народа». В декабре прошлого года Бурчуладзе создал общественную организацию «Фонд развития Грузии». В апреле офис фонда начал работать и в Вашингтоне.

Советник Бурчуладзе по гражданским вопросам Агит Мирзоев подтвердил, что новое политическое движение примет участие в предстоящих 8 октября парламентских выборах. «Конечно, мы примем участие выборах. Мы, как и любое политическое движение, хотим прийти к власти, чтобы претворить в жизнь все задуманное. Для этого необходимо принять участие в выборах, результаты которых покажут, насколько высока была потребность создания нового политического движения в стране», - цитирует Мирзоева «Новости-Грузия».

Бурчуладзе заявляет, что намерен продолжить европейский путь Грузии, создать «экономически сильное, независимое и традиционное государство». Меценат неоднократно заявлял, что пойдет в политику, «если так будет нужно для страны».

XS
SM
MD
LG