Accessibility links

В Баку проводит курсы мобильная учебная группа НАТО


Мобильная учебная группа НАТО проводит в Баку курсы по планированию совместных операций ВВС, сообщается сегодня, 20 сентября, на сайте Министерства обороны Азербайджана. Учебные курсы продолжатся до 23 сентября, информирует РИА Новости.

«Согласно программе сотрудничества по индивидуальному партнерству Азербайджан-НАТО за 2016 год, мобильная учебная группа командования ВВС НАТО в Рамштайне проводит в Баку учебные курсы по «Планированию совместных операций ВВС», - говорится на сайте. По данным Минобороны, на курсах участники получат информацию о структуре командования и сил ВВС альянса, основных особенностях планирования совместных операций, также будут проводиться практические работы в рамках рабочих групп.

Азербайджан вносит вклад в миротворческие операции НАТО в Афганистане как участием в них своих военнослужащих, так и оказанием содействия перевозкам грузов альянса в эту страну. В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 90 азербайджанских миротворцев, более четверти перевозок для НАТО в этой стране осуществляется посредством Азербайджана, что «является показателем отношений между Азербайджаном и евроатлантическими структурами».

XS
SM
MD
LG