Accessibility links

Предвыборный ролик «Альянса патриотов» снят с эфира телекомпании «Рустави 2» за антитурецкую кампанию


Предвыборный ролик «Альянса патриотов» снят с эфира телекомпании «Рустави 2» за антитурецкую кампанию. Соответствующее заявление сделал генеральный директор телекомпании Ника Гварамия, собщает портал «Грузия онлайн».

«В последние два дня в эфире телекомпании «Рустави 2» несколько раз, в рамках обязательства размещения бесплатной предвыборной рекламы, был показан предвыборный ролик «Альянса патриотов», который носит открытый антитурецкий характер, разжигает национальную рознь и представляет пропаганду ксенофобии. Это противоречит Конституции и законодательству Грузии и, что для нас самое главное, редакционной политике «Рустави 2», кардинальной линией которой является борьба против разжигания национальной розни и всех форм дискриминации.

К сожалению, ответственные за контроль соответствия содержания законодательству не находились на рабочем месте, и я, генеральный директор телекомпании не имел возможности проследить за эфиром канала в последние два дня из-за моего отсутствия в стране. Мы полностью осознаем свою ошибку и полностью берем ответственность на себя. От имени телекомпании «Рустави 2» приносим извинения Турции, проживающим в Грузии этническим туркам и нашим зрителям, которые верны нам в первую очередь из-за ценностей редакционной политики.

Что касается вышеуказанного ролика, он снят с эфира, о чем завтра будет извещен разместивший его субъект - «Альянс патриотов». Еще раз приносим извинения», - говорится в заявлении генерального директора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия.

XS
SM
MD
LG