Accessibility links

«Байкеры за Трампа» обещают не допустить беспорядков на инаугурации


Американские байкеры, поддерживающие избранного президента Дональда Трампа, намерены провести акцию в его поддержку в день его вступления в должность - 20 января, и заявляют о том, что не допустят нарушения порядка со стороны противников Трампа.

Как заявил в эфире телеканала Fox глава организации «Байкеры за Трампа» Крис Кокс, ожидается, что в Вашингтон на инаугурацию съедется около пять тысяч мотоциклистов. По словам Кокса, байкеры готовы выстроить из своих тел «стену из мяса», чтобы не пропустить возможных участников акций протеста к месту, где пройдет церемония инаугурации.

По словам Кокса, всего в организации состоит около 200 тысяч человек. Они уже проводили массовые мероприятия во время съезда Республиканской партии в июле, когда кандидатура Трампа была выдвинута в президенты.

Противники Трампа - представители женских организаций, меньшинств, активисты Демократической партии - также съезжаются в Вашингтон для организации протестов. Ожидается, что самая массовая акция пройдет в субботу, 21 января, уже после инаугурации.

XS
SM
MD
LG