Accessibility links

Грузинская оппозиция требует провести плебисцит по конституционным изменениям


«Европейская Грузия» собрала 150 тысяч подписей граждан под требованием проведения плебисцита в связи с запланированными поправками в Конституцию страны, сообщил лидер оппозиционной партии Давид Бакрадзе сегодня на брифинге.

Конституция, единолично принятая одной политической силой, не будет способствовать стабильности в стране, уверен Бакрадзе. «В связи с представленными конституционными изменениями нет консенсуса не только между политическими партиями, но и даже внутри парламентского большинства. На сегодняшний день в связи с конституционным положениям создался тупик», - цитирует политика «Новости-Грузия».

«Мы собирали подписи с требованием плебисцита. Сегодня представляю только часть - это 150 тысяч подписей, которые «Европейская Грузия» собрала за очень ограниченное время. Это еще раз подтверждает, что население, чтобы у него спросили мнение, чтобы конституция, политическая система этой страны были такой, как решит народ», - сказал Бакрадзе.

Сегодня же представители партии сдадут собранные подписи с требованием проведения плебисцита в администрацию правительства.

XS
SM
MD
LG