Accessibility links

Власти Грузии приняли решение все же построить жилой небоскреб в Батуми, но без участия компании Трампа


«Власти Грузии приняли решение все же построить жилой небоскреб в Батуми, но без участия компании Трампа», - заявил глава грузинской девелоперской компании Silk Road Group Георгий Рамишвили, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на американское издание Forbes.

47-этажное здание под названием Trump Tower за 250 миллионов долларов компания Дональда Трампа Trump Organization и грузинская Silk Road решили строить еще в 2012 году: его интерьер разработала дочь миллиардера Иванка Трамп, напоминает издание.

Неожиданно планы поменялись: в январе этого года компании выпустили совместное заявление, в котором говорилось, что принято решение «формально завершить разработку проекта Trump Tower в Батуми» из-за того, что у Трампа возникли опасения, что его бизнес в бывшей стране СНГ вызовет «конфликт интересов», пишет Forbes.

Теперь здание в Батуми на берегу Черного моря на основе первоначального проекта будет строить только Silk Road Group. Рамишвили уже заявил, что планирует пристроить к небоскребу крупное казино, а само здание поменяет название на T Tower. Официально о его строительстве планируется заявить в сентябре.

XS
SM
MD
LG