Accessibility links

Мать задержанного в США грузинского спортсмена Автандила Хурцидзе разочарована судебным процессом


Мать задержанного в США грузинского спортсмена Автандила Хурцидзе разочарована вчерашним судебным процессом. По заявлению Маквалы Хурцидзе, она ожидала, что суд освободит Автандила Хурцидзе из зала заседаний, однако процесс отложен еще на несколько месяцев. Как сообщила Маквала Хурцидзе «ИнтерпрессНьюс», государство не обращает внимания на ее сына, соответственно, доказательство его невиновности затянулось.

Кроме того, по ее словам, им пришлось самим нанимать адвоката. «Услуги адвоката, которые в той стране стоят очень дорого, мы смогли оплатить на деньги, собранные друзьями. А так, мы не сумели бы элементарно нанять адвоката», - заявила Маквала Хурцидзе. Она выражает надежду на то, что «государство заинтересуется судьбой успешного грузинского спортсмена, в противном случае, его карьера обречена».

Судебный процесс задержанного в США грузинского спортсмена Автандила Хурцидзе отложен до ноября. В июле текущего года в Нью-Йорке были задержаны 15 грузин, которые обвиняются в членстве в российском криминальном синдикате. Среди них были и два грузинских спортсмена – Автандил Хурцидзе и Леван Макашвили. Макашвили вскоре отпустили, а Хурцидзе было избрано предварительное заключение под стражу.

XS
SM
MD
LG