Accessibility links

ТПП Грузии откликнулась на информацию об открытии в Берлине представительства абхазской ТПП


Торгово-промышленная палата Грузии откликнулась на распространившуюся информацию об открытии в Берлине представительства Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия и заявила, что «все шаги, предпринятые непризнанным ведомством на оккупированной территории, нелегитимны», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В первую очередь, хотим подчеркнуть, что на всей территории Грузии, в тех границах, которые признаны международным сообществом и организациями и их неприкосновенность подтверждена Конституцией Грузии, в соответствии с законом, действует только Торгово-промышленная палата Грузии. По закону именно в состав нашей палаты входит Торгово-промышленная палата Абхазской автономной республики, которая до восстановления на оккупированной территории юрисдикции Грузии размещена в Тбилиси. Соответственно, все шаги, предпринятые непризнанным ведомством на оккупированной территории, являются нелегитимными», - говорится в заявлении ведомства.

В нем также говорится, что немецкие партнеры Торгово-промышленной палаты Грузии признают и уважают территориальную целостность Грузии. «Полностью разделяем заявление Министерства иностранных дел Грузии по данному вопросу и подтверждаем, что немецкие партнеры Торгово-промышленной палаты Грузии признают и уважают территориальную целостность Грузии и распространившаяся информация была инициативой лишь частных лиц», - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG