Accessibility links

Сенатор Линдси Грэм: Если вы как Путин, то демократия для вас - кошмар


Республиканец Линдси Грэм 31 октября открыл слушания в Сенате о вмешательстве «российских троллей»
Республиканец Линдси Грэм 31 октября открыл слушания в Сенате о вмешательстве «российских троллей»

Накануне в Сенате США впервые проводились специальные слушания по вопросу об использовании Россией социальных сетей для влияния на американских избирателей. На слушания были приглашены представители администрации Facebook, Twitter и Google, чтобы рассказать как происходит проникновение извне в американские социальные сети.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм во вступительном слове дал общую характеристику действий «русских троллей», которые, по его словам, пользуясь сетями, проникали в американские дома. «Если вы человек, подобный Путину, то демократия для вас - худший кошмар. Если вы живете в путинской России, то обмениваться информацией о том, что хорошо и что плохо в работе вашего правительства - это именно то, чем вы не станете заниматься, этому занятию будет быстро положен конец».

По словам сенатора, Россия нашла «порталы для проникновения в американское общество» и ежедневно вмешивается в жизнь американцев.

Ранее сообщалось, что по данным Facebook, в 2015-2016 годах около 126 миллионов американцев просмотрели рекламу и другие предвыборные материалы, подготовленные так называемой российской «фабрикой троллей», которая поместила в социальной сети около 80 тысяч постов с целью воздействия на политический процесс в США. Эти сведения содержатся в письменном докладе администрации Facebook, переданном членам Конгресса.

XS
SM
MD
LG