Accessibility links

Главы МВД Грузии и Турции провели встречу в Тбилиси


Вице-премьер Грузии, министр внутренних дел Георгий Гахария встретился с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу, который прибыл в Грузию с официальным визитом вместе с делегацией. Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии, стороны обсудили эффективное сотрудничество между правоохранительными органами двух стран.

Георгий Гахария подчеркнул вклад полицейских атташе в углубление сотрудничества в области международного права. Министры внутренних дел Грузии и Турции обсудили вопрос о назначении нового атташе полиции Турции. Георгий Гахария ознакомил Сулеймана Сойлу с текущими и запланированными реформами и приоритетами в министерстве.

Он рассказал турецкому коллеге о результатах борьбы с организованной преступностью и подготовленным министерством законопроектом, направленным против т.н. преступного мира, который расширяет круг преступных действий, караемых уголовной ответственностью.

Георгий Гахария рассказал о текущей реформе в пограничной полиции. По его словам, система оценки рисков на границе улучшается, а также внедряются современные технологии в управлении границами, что является предпосылкой для эффективного контроля, сообщает портал «Грузия онлайн».

Георгий Гахария и Сулейман Сойлу подписали меморандум о взаимопонимании «Между министерствами внутренних дел Грузии и Турции о повышении безопасности границ». В рамках меморандума сторонам предлагается углубить двустороннее сотрудничество в борьбе с организованной трансграничной преступностью и укреплять безопасность обеих стран. Стороны также обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

XS
SM
MD
LG