Accessibility links

Ким Чен Ын и Трамп прибыли в Сингапур, где они проведут встречу


Ким Чен Ын с главой МИД Сингапура
Ким Чен Ын с главой МИД Сингапура

Президент США Дональд Трамп прибыл сегодня, 10 июня, в Сингапур – спустя несколько часов после того, как туда ​прилетел лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. 12 июня в Сингапуре пройдет встреча двух лидеров.

Трамп спустился с трапа самолета Air Force One, сел в машину и отправился в отель «Шангри-ла», не пообщавшись с журналистами. Американского президента сопровождают госсекретарь Майк Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон.

Ким Чен Ына в аэропорту встречал министр иностранных дел Сингапура.

Позднее сегодня лидер КНДР провел переговоры с сингапурским премьером.

Отправляясь в Сингапур, Трамп заявил, что настроен оптимистично, однако, по его словам, он «в первую же минуту» переговоров с Кимом почувствует, серьезно ли настроен северокорейский лидер на достижение соглашения. Если нет – Трамп пообещал «не тратить время» на переговоры с ним.

Встречу лидеров США и КНДР уже называют исторической – руководители США и северокорейской коммунистической диктатуры никогда в истории не встречались и даже не общались между собой по телефону. Главная тема встречи – ядерная программа Северной Кореи, Вашингтон настаивает на ядерном разоружении Пхеньяна.

XS
SM
MD
LG