Accessibility links

Суд оставил одного из лидеров «Нацдвижения» Давида Киркитадзе в заключении


Полицейский кордон у Гурджаанского райсуда, 12 марта 2019 г.
Полицейский кордон у Гурджаанского райсуда, 12 марта 2019 г.

Гурджаанский районный суд снова оставил одного из лидеров бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» Давида Киркитадзе в заключении. Судья не удовлетворила ходатайство стороны защиты, заявив, что адвокаты не представили «новых обстоятельств дела», сообщает «Грузия онлайн».

У здания суда в Гурджаани сегодня, 12 марта, собрались около 30 депутатов парламента Грузии и те люди, которые подписали обращение заменить Киркитадзе меру пресечения на залог, выступив гарантом. Парламентарии, которые присутствовали на суде, покинули зал в знак протеста.

25 февраля Гурджаанский районный суд оставил одного из лидеров бывшей партии власти в заключении. Аналогичное решение Гурджаанский районный суд принял и 12 февраля.

Давид Киркитадзе был задержан 17 декабря по обвинению в нападении на полицейского на акции оппозиции в окрестностях кахетинского села Велисцихе, физическое оскорбление и повреждение имущества. 20 декабря Гурджаанский райсуд присудил активисту «Нацдвижения» заключение в качестве меры пресечения.

XS
SM
MD
LG