Accessibility links

СМИ: Сбежавший из России в Грузию чиновник устроил скандал в Минюсте и угодил в СИЗО


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бывший начальник департамента потребительского рынка администрации российского города Южно-Сахалинск Александр Бандюков находится в СИЗО Тбилиси, сообщает «Грузия онлайн» со ссылкой на информацию агентства Sakh.com.

Как стало известно агентству, экс-чиновник, будучи под подпиской о невыезде, улетел с Сахалина сначала в Москву, а затем в Грузию, где стал просить политического убежища. В какой-то момент Бандюкову показалось, что его вопрос затягивается, и он устроил скандал в местном Минюсте, за что был отправлен под арест на три месяца. Его могут лишить статуса соискателя убежища и выслать в Россию.

Как сообщает источник Sakh.com, на Сахалине Бандюков был объявлен в международный розыск. Он был задержан 7 октября 2017 года в Южно-Сахалинске за получение крупной взятки. Чиновника отправили под домашний арест, а затем уволили из мэрии. Позже мера пресечения была смягчена до подписки о невыезде, однако Бандюков бросился в бега.

Издание отмечает, что Бандюков не первый сахалинский чиновник, находящийся на данный момент в тбилисском СИЗО. Ранее туда же попал бывший сотрудник аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Анатолий Макаров. Он сидит там до сих пор.

XS
SM
MD
LG