Accessibility links

Абхазская делегация принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Абхазская делегация во главе с премьер-министром Валерием Бганба по приглашению организаторов принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019). Об этом сообщается на официальном сайте правительства самопровозглашенной республики.

В первый день работы форума представители делегации посетили павильон Краснодарского края и ознакомились с винной продукцией Кубани, представленной на выставке. Абхазские делегаты приняли участие в деловой программе, стали гостями стратегической сессии «Российское вино: уже серьезно!», сообщает «Апсныпресс».

На полях форума прошла встреча Валерия Бганба с министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым. Стороны обсудили вопросы формирования будущей Инвеспрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 гг., которую планируют утвердить в рамках предстоящего заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству.

Также Бганба и Чеботарёв обсудили стадии исполнения решений последнего заседания МПК и контроль целевого использования средств текущей финансовой помощи.

XS
SM
MD
LG