Accessibility links

Адвокаты Мамуки Хазарадзе передадут прокуратуре оригинал «письма с угрозами»


Мамука Хазарадзе на комитетском слушании в парламенте, 4 марта 2019 г.
Мамука Хазарадзе на комитетском слушании в парламенте, 4 марта 2019 г.

Адвокаты основателя общественного движения «Лело» Мамуки Хазарадзе сегодня, 21 октября, передадут Главной прокуратуре Грузии оригинал «письма с угрозами». Перед этим адвокаты Звиад Кордзадзе и Эка Эгутия на пресс-конференции ознакомят с оригиналом письма представителей СМИ.

Учредитель «ТВС банка» Мамука Хазарадзе на комитетском слушании в парламенте 4 марта заявил, что в предвыборный период он получил от министра внутренних дел Георгия Гахария (ныне премьер-министр) письмо, содержащее угрозы, напоминает информагентство IPN.

Хазарадзе передал копию письма следствию, когда опрашивался в тбилисском суде. Экспертиза оригинала была проведена в Лондоне. По словам бизнесмена, письмо с угрозами им было получено через посредника. Однако, личность посредника до сих пор неизвестна. Прокуратура опубликовала письмо 6 марта.

Согласно письму, от банкира требовали, чтобы телекомпания «ТВ Пирвели», владельцем которой является партнер Хазарадзе - бизнесмен Вахтанг Церетели, проводила политику в поддержку властей, сам же Хазарадзе должен был распространить письмо с критикой бывшей партии власти «Единое нацдвижения» и «повысить уровень объективности» на финансируемом «ТВС банком» телеканале «Артарея».

В связи с письмом, содержащем угрозы в адрес Хазарадзе, расследование не начато. Прокуратура заявила, что на данном этапе следствие лишено возможности перепроверить представленную бизнесменом информацию и установить ее достоверность.

XS
SM
MD
LG